Sportjahr 2017
01. Platz | Januar OSPA Indoormann Rostock
10. Platz | April Gro゚ Dlln Drivingcenter
02. Platz | April Dammer Eldelauf 21.1 km
01. Platz | April Osterduathlon Godern
02. Platz | April Landesmeisterschaften Stra゚e Ascheffel
01. Platz | Mai 12. Schweriner Nachtlauf 15 km
01. Platz | Mai Mannschaftszeitfahren 4er Hamburg
01. Platz | Juni Vierlanden Triathlon
01. Platz | Juni 5. Empor Triathlon Zarrentin
02. Platz | Juni 29. Schweriner Schlosstriathlon
   
   
Sportjahr 2016
01. Platz | April Osterlauf Wismar
01. Platz | Mai 11. Schweriner Nachtlauf
01. Platz | Mai 21. Spreewald Duathlon
04. Platz | Juni Vierlanden Regionalliga
02. Platz | Juni 7. Trme Triathlon Lbeck
28. Platz | Juni Challenge Heilbronn Deutsche Meisterschaften
02. Platz | Juli Fnf Seen Lauf
01. Platz | Juli Landesmeisterschaften Bahn 4000m
01. Platz | Juli Landesmeisterschaften Punktefahren
01. Platz | Juli Stove Triathlon
01. Platz | Juli Landesmeisterschaften Waren Sprintdistanz
08. Platz AK | August Europameisterschaften Ironman 70.3 Wiesbaden
01. Platz | August 8. Parchimer Triathlon
01. Platz | August 17. Sternberger Triathlon
   
   
Sportjahr 2015
01. Platz | April Osterduathlon Gordern
01. Platz | April 7. Dammer Eldelauf
01. Platz | Mai 23. Landesmeisterschaften MV Duathlon
09. Platz | Juni Regionalliga
02. Platz | Juni 7 Trme Triathlon Lbeck
14. Platz | Juni Challenge Heilbronn Mitteldistanz
01. Platz | Juni Elbe Haus Sprinttriathlon Schwerin
33. Platz (03. Platz AK) | Ironman 70.3 Europameisterschaft Wiesbaden
August  
01. Platz | August 7. Parchimer Triathlon
01. Platz | September 32. Rostocker Triathlon
01. Platz | September Schweriner Seen Runde
02. Platz | Oktober Rgenbrckenlauf Stralsund
   
   
Sportjahr 2014
01. Platz Neujahrslauf Neumhler See
Februar Trainingslager Lanzarote
M舐z Trainingslager Mallorca
04. Platz Giro Nortorf (Radrennen)
02. Platz Osterduathlon Godern
Juni Hamburg Bergedorf (Triathlon)
04. Platz Race Across Amerika (RAAM) 5000 km
04. Platz Harzer Triathlon
06. Platz (01. Platz AK) Waren an der Mritz Mitteldistanz (Triathlon)
August Gstrow Regionalliga
01. Platz Sternberger Triathlon
26. Platz (02. Platz AK) Ironman 70.3 Rgen (Qualifikation WM u. EM 2015)
   
   
Sportjahr 2013
Januar Trainingslager Lanzarote
Februar Trainingslager Mallorca
April Die Hlle des Nordens (Radrennen)
April Berlin Bad Freienwalde (Radrennen)
April 10. Scan Haus Cup Malow (Radrennen)
01. Platz Dammer Eldelauf (5 km)
03. Platz Lubmin Duathlon
04. Platz Vierlanden Triathlon Regionalliga
Vizelandesmeister 4000m Einerverfolgung
Vizelandesmeister Punktefahren
01. Platz 8. Schweriner Nachtlauf (10 km)
04. Platz Itzehoe Triathlon Regionalliga
01. Platz 7 Trme Triathlon Lbeck
02. Platz Globetrotter Harz Triathlon
02. Platz Schweriner Schlosstriathlon
05. Platz Deutschemeisterschaften 4000m Mannschaftszeitfahren
07. Platz Deutschemeisterschaften Punktefahren
16. Platz Xterra Frankreich
18. Platz Xterra Tschechien Triathlon
01. Platz Sternberger Triathlon (Streckenrekord)
01. Platz Rostocker Triathlon
01. Platz Gstrower Duathlon
01. Platz Rgenbrckenlauf (10 km)
19. Platz Xterra-Triatlon Weltmeisterschaften auf Maui/ Hawaii
   
   
Sportjahr 2012
M舐z Trainingslager Mallorca
03. Platz Wittenburger Mhlenlauf
M舐z Rund um Ascheffel (Radrennen)
M舐z Giro Nortorf (Radrennen)
April Gro゚ Dlln (Radrennen)
03. Platz (01. Platz AK) 23. Osterduathlon Godern / Schwerin
April Scan Haus Cap Marlow (Radrennen)
03. Platz (01. Platz AK) Lubmin (Duathlon)
Mai Landesmeisterschaften im Radrennen
04. Platz 7. Schweriner Nachtlauf
Mai Rund um das Freescenter Neumnster (Radrennen)
03. Platz Ludwigsluster Schlosslauf
02. Platz Landesmeisterschaften Omnium Bahn
Juni Kiel (Radrennen)
01. Platz (01. Platz AK) Schweriner Schlosstriathlon
13. Platz (01. Platz AK) Xterra-Triathlon Frankreich Xonrupt Geradmer
01. Platz (01. Platz AK) Waren-Mritz (Triathlon)
Juli Stuhr (Triathlon)
23. Platz (01. Platz AK) Xterra-Triathlon Tschechien Spindleruv Mlyn
21. Platz (03. Platz AK) Xterra-Triathlon Deutsche Meisterschaften Zittau
04. Platz Deutsche Meisterschaften Bahn im 4er 4000m
03. Platz Rostock Staffel (Triathlon)
August ALD - Lauf
September Volksdorf (Radrennen)
September Trainingslager Mallorca (Vorbereitung fr die WM)
01. Platz (01. Platz AK) Das h舐teste im Norden - Gstrow
01. Platz (01. Platz AK) Rgenbrcken Marathon ber 12km
32. Platz (02. Platz AK) Xterra-Triatlon Weltmeisterschaften auf Maui/ Hawaii
Vize-Weltmeister AK 20-24
   
   
Sportjahr 2011
M舐z Trainingslager Italien
35. Platz Rund um Ascheffel
23. Platz Giro Nortorf
April Osterduathlon Godern / Schwerin
Berlin Tegel
02. Platz Zarrentiner Triathlon
34. Platz von 1800 Startern beim Hamburger Triathlon
14. Platz Urbanathlon Extremlauf
15. Platz Volksdorf
Oktober Traningsfahrt Hamburg - Paris 2000 km in 11 Tagen
   
   
Sportjahr 2010
18. Platz U23 Deutsche Querfeldeinmeisterschaft
M舐z / April Trainingslager Italien
03. Platz Osterduathlon in Godern / Schwerin
08. Platz Schweriner Schloss-Triathlon Olympische Distanz
01. Platz Sternberger Triathlon-Staffel
Oktober Gstrower Duathlon (Ausscheid wegen Materialversagen)
   
   
Sportjahr 2009
Januar Landesehrung des Innenministerium der Minister
M舐z 20. Osterduathlon Godern
Mai Vizelandesmeister im MTB
10. Platz Elite Gesamt Velothon Berlin 120km
02. Platz Gesamt 11. Schaalsee-Triathlon
01. Platz Gesamt 21. Nordpokal in Schwerin (Jahreszeil erreicht)
03. Platz Gesamt 24. Mritz Triathlon
56. Platz Gesamt 5. Schweriner Langstreckenschwimmen
169. Platz Gesamt Vattenfall Cylassics 155km
03. Platz Gesamt 10. Sternberger Triathlon
15. Platz Gesamt Rostocker Triathlon
03. Platz Gesamt Gstrower Duathlon
   
   
Sportjahr 2008
01. Platz Junioren Landesmeisterschaften Duathlon
01. Platz Gesamt 10. Schaalsee-Triathlon
01. Platz Gesamt 23. Mritz Triathlon
August Deutscher-Vizemeister im Cross-Triathlon Zittau
03. Platz Junioren Qualifikation Crosstriathlon K舐nten (ヨsterreich)
02. Platz M舅ner 36. Rostocker MTB Rennen
01. Platz M舅ner MTB-Rennen Heideberge Gstrow
02. Platz Gstrower Duathlon
Oktober Deutschland-Cup Dassow Vorbereitung
03. Platz Junioren Crosstriathlon Weltmeisterschaften Hawaii
   
   
Radsport / Triathlon 2007
01. Platz U19 Junioren 34. Rostocker MTB-Rennen
02. Platz U19 Bad Doberan
02. Platz U19 Kreismeisterschaften Querfeldein
02. Platz U19 Landesmeisterschaften im Querfeldein
19. Platz U19 Deutschmeisterschaften Querfeldein
01. Platz Junioren Qualifikation Crosstriathlon Arhus D舅emark
01. Platz Junioren 35. Rostocker MTB-Rennen
03. Platz Junioren Crosstriathlon Weltmeisterschaften Hawaii
07. Platz Extremsport-MTB-Rennen Untertage 750m Tiefe
03. Platz M舅ner / Elite Landesmeisterschaften Querfeldein M./V.
   
   
Judo
03. Platz U13 1. Internationales Judoturnier in Altentreptow (1999)
01. Platz U13 Mercedes Cap in Neubrandenburg (2001)
02. Platz U13 Landeseinzelmeisterschaften (2001)
03. Platz U17 Landesmeisterschaften (2003)
03. Platz U17 Landeseinzelmeisterschaften (2004)
03. Platz U17 Landeseinzelmeisterschaften (2005)