Hauptsponsor

Premiumsponsoren

Über mich

Was mich antreibt? Die eigenen Ziele zu erreichen, persönliche Bestzeiten übertreffen und am Ende ganz vorne mit dabei zu sein. Ich lebe Sport!

Erfolge

Seit über zehn Jahren bin ich leidenschaftlicher Triathlet. Pro Jahr nehme ich an mehr als 20 Wettkämpfen teil.

  1. Radsport / Triathlon 2007

    01. Platz U19 Junioren – 34. Rostocker MTB-Rennen

    02. Platz U19 – Bad Doberan

    02. Platz U19 – Kreismeisterschaften Querfeldein

    02. Platz U19 – Landesmeisterschaften im Querfeldein

    19. Platz U19 – Deutschmeisterschaften Querfeldein

    01. Platz Junioren – Qualifikation Crosstriathlon Arhus Dänemark

    01. Platz Junioren – 35. Rostocker MTB-Rennen

    03. Platz Junioren – Crosstriathlon Weltmeisterschaften Hawaii

    07. Platz – Extremsport-MTB-Rennen Untertage 750m Tiefe

    03. Platz Männer / Elite – Landesmeisterschaften Querfeldein M./V.

  2. Sportjahr 2008

    01. Platz Junioren – Landesmeisterschaften Duathlon

    01. Platz Gesamt – 10. Schaalsee-Triathlon

    01. Platz Gesamt – 23. Müritz Triathlon

    August – Deutscher-Vizemeister Cross-Triathlon Zittau

    03. Platz Junioren – Qualifikation Crosstriathlon Kärnten (Österreich)

    02. Platz Männer – 36. Rostocker MTB Rennen

    01. Platz Männer – MTB-Rennen Heideberge Güstrow

    02. Platz – Güstrower Duathlon

    Oktober – Deutschland-Cup Dassow Vorbereitung

    03. Platz Junioren – Crosstriathlon Weltmeisterschaften Hawaii

  3. Sportjahr 2009

    Januar – Landesehrung des Innenministerium der Minister

    März – 20. Osterduathlon Godern

    Mai – Vizelandesmeister im MTB

    10. Platz Elite Gesamt – Velothon Berlin 120km

    02. Platz Gesamt – 11. Schaalsee-Triathlon

    01. Platz Gesamt – 21. Nordpokal in Schwerin (Jahreszeil erreicht)

    03. Platz Gesamt – 24. Müritz Triathlon

    56. Platz Gesamt – 5. Schweriner Langstreckenschwimmen

    169. Platz Gesamt – Vattenfall Cylassics 155km

    03. Platz Gesamt – 10. Sternberger Triathlon

    15. Platz Gesamt – Rostocker Triathlon

    03. Platz Gesamt – Güstrower Duathlon

  4. Sportjahr 2010

    18. Platz – U23 Deutsche Querfeldeinmeisterschaft

    März / April – Trainingslager Italien

    03. Platz – Osterduathlon in Godern / Schwerin

    08. Platz – Schweriner Schloss-Triathlon Olympische Distanz

    01. Platz – Sternberger Triathlon-Staffel

    Oktober – Güstrower Duathlon (Ausscheid wegen Materialversagen)

  5. Sportjahr 2011

    März – Trainingslager Italien

    35. Platz – Rund um Ascheffel

    23. Platz – Giro Nortorf

    April – Osterduathlon Godern / Schwerin Berlin Tegel

    02. Platz – Zarrentiner Triathlon

    34. Platz – von 1800 Startern beim Hamburger Triathlon

    14. Platz – Urbanathlon Extremlauf

    15. Platz – Volksdorf

    Oktober – Traningsfahrt Hamburg – Paris 2000 km in 11 Tagen

  6. Sportjahr 2012

    März – Trainingslager Mallorca

    03. Platz – Wittenburger Mühlenlauf

    März – Rund um Ascheffel (Radrennen)

    März – Giro Nortorf (Radrennen)

    April – Groß Dölln (Radrennen)

    03. Platz (01. Platz AK) – 23. Osterduathlon Godern / Schwerin

    April – Scan Haus Cap Marlow (Radrennen)

    03. Platz (01. Platz AK) – Lubmin (Duathlon)

    Mai – Landesmeisterschaften im Radrennen

    04. Platz – 7. Schweriner Nachtlauf

    Mai – Rund um das Freescenter Neumünster (Radrennen)

    03. Platz – Ludwigsluster Schlosslauf

    02. Platz- Landesmeisterschaften Omnium Bahn Juni Kiel (Radrennen)

    01. Platz (01. Platz AK) – Schweriner Schlosstriathlon

    13. Platz (01. Platz AK) – Xterra-Triathlon Frankreich Xonrupt Geradmer

    01. Platz (01. Platz AK) – Waren-Müritz (Triathlon) Juli Stuhr (Triathlon)

    23. Platz (01. Platz AK) – Xterra-Triathlon Tschechien Spindleruv Mlyn

    21. Platz (03. Platz AK) – Xterra-Triathlon Deutsche Meisterschaften Zittau

    04. Platz – Deutsche Meisterschaften Bahn im 4er 4000m

    03. Platz – Rostock Staffel (Triathlon)

    August – ALD – Lauf

    September – Volksdorf (Radrennen)

    September – Trainingslager Mallorca (Vorbereitung für die WM)

    01. Platz (01. Platz AK) – Das härteste im Norden – Güstrow

    01. Platz (01. Platz AK) – Rügenbrücken Marathon über 12km

    32. Platz (02. Platz AK) – Xterra-Triatlon Weltmeisterschaften auf Maui/ Hawaii Vize-Weltmeister AK 20-24

  7. Sportjahr 2013

    Januar – Trainingslager Lanzarote

    Februar – Trainingslager Mallorca

    April – Die Hölle des Nordens (Radrennen)

    April – Berlin Bad Freienwalde (Radrennen)

    April – 10. Scan Haus Cup Malow (Radrennen)

    01. Platz – Dammer Eldelauf (5 km)

    03. Platz – Lubmin Duathlon

    04. Platz – Vierlanden Triathlon Regionalliga

    Vizelandesmeister – 4000m Einerverfolgung

    Vizelandesmeister – Punktefahren

    01. Platz – 8. Schweriner Nachtlauf (10 km)

    04. Platz – Itzehoe Triathlon Regionalliga

    01. Platz – 7 Türme Triathlon Lübeck

    02. Platz – Globetrotter Harz Triathlon

    02. Platz – Schweriner Schlosstriathlon

    05. Platz – Deutschemeisterschaften 4000m Mannschaftszeitfahren

    07. Platz – Deutschemeisterschaften Punktefahren

    16. Platz – Xterra Frankreich

    18. Platz – Xterra Tschechien Triathlon

    01. Platz – Sternberger Triathlon (Streckenrekord)

    01. Platz – Rostocker Triathlon

    01. Platz – Güstrower Duathlon

    01. Platz – Rügenbrückenlauf (10 km)

    19. Platz – Xterra-Triatlon Weltmeisterschaften auf Maui/ Hawaii

  8. Sportjahr 2014

    01. Platz – Neujahrslauf Neumühler See

    Februar – Trainingslager Lanzarote

    März – Trainingslager Mallorca

    04. Platz – Giro Nortorf (Radrennen)

    02. Platz – Osterduathlon Godern

    Juni – Hamburg Bergedorf (Triathlon)

    04. Platz – Race Across Amerika (RAAM) 5000 km

    04. Platz – Harzer Triathlon

    06. Platz (01. Platz AK) – Waren an der Müritz Mitteldistanz (Triathlon)

    August – Güstrow Regionalliga

    01. Platz – Sternberger Triathlon

    26. Platz (02. Platz AK) – Ironman 70.3 Rügen (Qualifikation WM u. EM 2015)

  9. Sportjahr 2015

    01. Platz | April – Osterduathlon Gordern

    01. Platz | April – 7. Dammer Eldelauf

    01. Platz | Mai – 23. Landesmeisterschaften MV Duathlon

    09. Platz | Juni – Regionalliga

    02. Platz | Juni – 7 Türme Triathlon Lübeck

    14. Platz | Juni – Challenge Heilbronn Mitteldistanz

    01. Platz | Juni – Elbe Haus Sprinttriathlon Schwerin

    33. Platz (03. Platz AK) | August – Ironman 70.3 Europameisterschaft Wiesbaden

    01. Platz | August – 7. Parchimer Triathlon

    01. Platz | September – 32. Rostocker Triathlon

    01. Platz | September – Schweriner Seen Runde

    02. Platz | Oktober – Rügenbrückenlauf Stralsund

  10. Sportjahr 2016

    01. Platz | April – Osterlauf Wismar

    01. Platz | Mai – 11. Schweriner Nachtlauf

    01. Platz | Mai – 21. Spreewald Duathlon

    04. Platz | Juni – Vierlanden Regionalliga

    02. Platz | Juni – 7. Türme Triathlon Lübeck

    28. Platz | Juni – Challenge Heilbronn Deutsche Meisterschaften

    02. Platz | Juli – Fünf Seen Lauf

    01. Platz | Juli – Landesmeisterschaften Bahn 4000m

    01. Platz | Juli – Landesmeisterschaften Punktefahren

    01. Platz | Juli – Stove Triathlon

    01. Platz | Juli Landesmeisterschaften Waren Sprintdistanz

    08. Platz AK | August – Europameisterschaften Ironman 70.3 Wiesbaden

    01. Platz | August – 8. Parchimer Triathlon

    01. Platz | August – 17. Sternberger Triathlon

  11. Sportjahr 2017

    01. Platz | Januar – OSPA Indoormann Rostock

    10. Platz | April – Groß Dölln Drivingcenter

    02. Platz | April – Dammer Eldelauf 21.1 km

    01. Platz | April – Osterduathlon Godern

    02. Platz | April – Landesmeisterschaften Straße Ascheffel

    01. Platz | Mai – 12. Schweriner Nachtlauf 15 km

    01. Platz | Mai – Mannschaftszeitfahren 4er Hamburg

    01. Platz | Juni – Vierlanden Triathlon

    01. Platz | Juni – 5. Empor Triathlon Zarrentin

    02. Platz | Juni – 29. Schweriner Schlosstriathlon

  12. Sportjahr 2018

    Trainingslager Fuerte 10.02-24.02

    Trainingslager Mallorca 01.03-15.03

    2.Platz | Radrennen: 15.04 Airport Race

    2.Platz | Duathlon: 06.05 Lubminer Duathlon

    3. Platz | Lauf: 12.05 Schweriner Nachtlauf

    2.Platz | Radrennen: 24.06 Paar Zeitfahren Triathlon: 01.07 Schloss Triathlon Schwerin

    1. Platz | Radrennen: Tour de Wendland

    1. Platz | Triathlon: 21.07 Stove Triathlon

    6. Platz | Triathlon: 05.08 Glückburg Ironman Langdistanz

    1. Platz | Triathlon: 25.08 Parchimer Triathlon

    1. Platz | Triathlon: 02.09 Rostocker Triathlon

    1. Platz | Radrennen: 16.09 Rund um Völkel

    1. Platz | Radrennen: 23.09 Schweriner Radrennen

    1. Platz | Duathlon: 13.10 Güstrower Duathlon

    4. Platz | Lauf: 20.10 Rügenbrücken Marathon

    Triathlon: 18.11 Ironman70.3 China/Xiamen Gesamt Platz 9 und AK Platz 2 und somit das Ticket für den Ironman/ Weltmeisterschaften auf Hawaii 2019

  13. Sportjahr 2019

    1. Platz | Oster Duathlon

    2. Platz | Scan Haus Cup Marlow 1 Tag

    2. Platz | Scan Haus Cup Marlow 2 Tag

    1. Platz | Gesamtwertung Scan Haus Cup Marlow

    3. Platz | Lubminer Duathlon

    3. Platz | Schweriner Nachtlauf Halbmarathon

    1. Platz | Xtreme Coast Race Zinnowitz

    Ironman Victoria Gasteiz 7. Platz AK Gesamt: 57 Platz

    1. Platz | Langstreckenschwimmen Waren an der Müritz

    2. Platz | Gesamt 5 Platz, Schweriner Langstreckenschwimmen

    2. Platz | GesamtBiberman Triathlon

    IRONMAN Weltmeisterschaften Hawaii 14 Platz AK Gesamt 102. Platz

Galerie

Im Wasser, an Land oder auf zwei Rädern: Ich bin immer in Action.

BLOG

In einem Wettkampfjahr komme ich viel rum. Hier erfahren Sie alles über meine sportlichen Highlights und alles rund um Training, Alltag und Reisen.

BLOG

KONTAKTIEREN SIE MICH

Fragen, Feedback oder Kooperationen?
Ich freue mich auf Ihre Nachricht!

Dennis Kruse
Brunnenstraße 27
19053 Schwerin
0162 – 24 29 173
dennis-kruse@gmx.net



Mit der Nutzung dieses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung deiner Daten durch diese Website einverstanden.
2+4=

ASK
Close
Sponsoren

 


 


 


 


 

Sponsoren